神奈川・西東京ノード2018 大会結果

2017年11月25日(土)産技高専 品川キャンパス

他の大会結果

表彰・ブロック推薦チーム

チーム名をクリックするとプロフィールが表示されます。

サッカー

■ サッカー ライトウェイト(ワールドリーグ)

推薦

関東ブロック推薦

five S(ファイブエス)
推薦

関東ブロック推薦

Create(クリエイト)

※ エントリー数が規定に満たなかったため、選抜を行わずに関東ブロック推薦となりました

■ サッカービギナーズ(日本リーグ)

推薦

関東ブロック推薦

Anonimo(アノーニモ)
推薦

関東ブロック推薦

黒澤大神(クロサワオオミカミ)
推薦

関東ブロック推薦

チーム U(チームユー)
推薦

関東ブロック推薦

8(エイト)
推薦

関東ブロック推薦

KOKS(ケーオーケーエス)
推薦

関東ブロック推薦

匠(タクミ)
推薦

関東ブロック推薦

かもめ(カモメ)
推薦

関東ブロック推薦

S・K(エス ケー)
推薦

関東ブロック推薦

浜っ子プログラマー
(ハマッコ プログラマー)
推薦

関東ブロック推薦

KU(けいゆう)(ケイユウ)
推薦

関東ブロック推薦

報連相(ホウレンソウ)
推薦

関東ブロック推薦

かずまさペア(カズマサ ペア)
推薦

関東ブロック推薦

いかすし(イカスシ)
推薦

関東ブロック推薦

水蓮(スイレン)
推薦

関東ブロック推薦

TII(ティー ツー)
推薦

関東ブロック推薦

PINE(パイン)
推薦

関東ブロック推薦

AND MORE(アンドモア)
推薦

関東ブロック推薦

真田丸(サナダマル)
推薦

関東ブロック推薦

チノ(チノ)
推薦

関東ブロック推薦

SAT(エスエーティ)
推薦

関東ブロック推薦

ICBN(アイシービーエヌ)
推薦

関東ブロック推薦

東村山Nマリノス(ヒガシムラヤマエヌマリノス)
推薦

関東ブロック推薦

The Labyrinth(ザ ラビリンス)

※ 全チーム関東ブロック推薦となります。ノード大会は練習競技を行いました。

レスキュー

■ レスキューメイズ(ワールドリーグ)

推薦

関東ブロック推薦

Tamagawa Science
(タマガワ サイエンス)

※ エントリー数が規定に満たなかったため、選抜を行わずに関東ブロック推薦となりました

■ レスキューライン(ワールドリーグ)

優勝

関東ブロック推薦

function( )(ファンクション)
準優勝

関東ブロック推薦

ARCo(アルコ)
3位

関東ブロック推薦

K&S(ケイアンドエス)
4位

関東ブロック推薦

たいやき(タイヤキ)
5位

関東ブロック推薦

TRI - FORCEV2
(トライ ー フォースブイツー)
6位 Discomfort(ディスコンフォート)
7位 Silent try(サイレントトライ) 8位 Tamagawa Discovery
(タマガワ ディスカバリー)
9位 Gladiolus(グラジオラス) 10位 rescueSOS 弐
(レスキューエスオーエス ニ)
11位 New電力車(ニューデンリキシャ) 12位 Aurora(アウローラ)

レスキューライン(ワールドリーグ)成績詳細

■ レスキュー(日本リーグ)

優勝

関東ブロック推薦

木の葉(コノハ)
準優勝

関東ブロック推薦

はらぺこあおむし(ハラペコアオムシ)
3位

関東ブロック推薦

ミルクチョコ(ミルクチョコ)
4位

関東ブロック推薦

フェニックス(フェニックス)
5位 RS9(アールエスナイン) 6位 Hinges(ヒンジ)
7位 OKUGAI(オクガイ) 8位 紅葉(モミジ)
9位 Aki Robot(アキ ロボット) 10位 Arduino911
(アルドゥイノナインワンワン)
11位 rescue MS(レスキュー エムエス) 12位 宗佑(ソウスケ)

レスキューライン(日本リーグ)成績詳細

OnStage

■ OnStage(ワールドリーグ)

推薦

関東ブロック推薦

ザ・リトルバード(ザ リトルバード)

※ エントリー数が規定に満たなかったため、選抜を行わずに関東ブロック推薦となりました

■ OnStage(日本リーグ)

優勝

関東ブロック推薦

それいけレスキュー★おたすけロボ
(ソレイケ レスキュー オタスケロボ)
準優勝

関東ブロック推薦

マーチングロボッツ
(マーチングロボッツ)
3位

関東ブロック推薦

ねこの日常(ネコノニチジョウ)
4位

関東ブロック推薦

海中選挙委員会
(カイチュウセンキョイインカイ)
5位

関東ブロック推薦

ヘルパーズ(ヘルパーズ)
6位

関東ブロック推薦

ASK(エーエスケー)
7位 PIZZA CAT(ピザキャット) 8位 そうめん処 八方
(ソウメンドコロ ハッポウ)
9位 ピニャータ大脱走
(ピニャータダイダッソウ)
10位 カエルぴょこぴょこ みぴょこぴょこ
(カエルピョコピョコ ミピョコピョコ)
11位 チームきみがため(チームキミガタメ) 12位 ダイナソートレジャーズ
(ダイナソートレジャーズ)

OnStage(日本リーグ)成績詳細

■ OnStage 特別賞

特別賞

★「設計と組み立て技術」賞

ヘルパーズ(ヘルパーズ)
特別賞

★「電子機器の利用」賞

海中選挙委員会
(カイチュウセンキョイインカイ)
特別賞

★「センサーの利用」賞

PIZZA CAT(ピザキャット)

ベストプレゼンテーション賞

表彰

●レスキューライン(ワールドリーグ)

Tamagawa Discovery
(タマガワ ディスカバリー)
表彰

●レスキュー(日本リーグ)

木の葉(コノハ)
表彰

●OnStage(日本リーグ)

ASK(エーエスケー)