神奈川・西東京ノード2016 大会結果

2015年11月21日(土)産技高専 品川キャンパス

他の大会結果

表彰・ブロック推薦チーム

サッカー

■ オープン

推薦

関東ブロック推薦

tessecraft
(テセクラフト)

※ エントリー数が規定に満たなかったため、選抜を行わずに関東ブロック推薦となりました

■ ライトウェイト(プライマリ)

推薦

関東ブロック推薦

Crazy Crafters
(クレージー クラフターズ)

※ エントリー数が規定に満たなかったため、選抜を行わずに関東ブロック推薦となりました

■ ライトウェイト(セカンダリ)

優勝

関東ブロック推薦

TRCP
(ティーアールシーピィ)
2位

関東ブロック推薦

IDB
(アイディービー)

■ サッカー独自リーグ

優勝

関東ブロック推薦

レゴスクール yokohama
(レゴスクール ヨコハマ)
2

関東ブロック推薦

TR 35.139(ティーアール サンゴウドットイチサンキュウ)
3位

関東ブロック推薦

Imaginary number
(イマジナリー ナンバー)
4位

関東ブロック推薦

iPhone 7
(アイフォン セブン)

レスキュー

■ レスキューライン(プライマリ)

推薦

関東ブロック推薦

W・H
(ダブリュ エイチ)

※ エントリー数が規定に満たなかったため、選抜を行わずに関東ブロック推薦となりました

■ レスキューライン(セカンダリ)

優勝

関東ブロック推薦

Discovery
(ディスカバリー)
2

関東ブロック推薦

2TRy
(トライ)
3

関東ブロック推薦

Alterna
(オルタナ)
4位

関東ブロック推薦

TRIFORCE
(トライフォース)
5位

関東ブロック推薦

Arrow
(アロウ)
6位

関東ブロック推薦

府中工業高校
(フチュウコウギョウコウコウ)

■ レスキューメイズ

推薦

関東ブロック推薦

Atlantis
(アトランティス)

※ エントリー数が規定に満たなかったため、選抜を行わずに関東ブロック推薦となりました

ダンス

■ ダンス(プライマリ)

優勝

関東ブロック推薦

rescuejo
(レスキュージョ)
2

関東ブロック推薦

宙ペンギン-短い宙の旅-
(ソラペンギン-ミジカイソラノタビ-)
3

関東ブロック推薦

Space Adventures
(スペース アドベンチャーズ)
4位

関東ブロック推薦

Action of group
(アクション オブ グループ)
5位

関東ブロック推薦

Kangaruu
(カンガルー)
6位

関東ブロック推薦

ゴースト ハウス
(ゴースト ハウス)
7位

関東ブロック推薦

THE SUMO 6
(ザ スモウ シックス)
8位

関東ブロック推薦

ザ・ライス
(ザ・ライス)

■ ダンス特別賞

特別賞

★「設計と組み立て技術」賞

THE SUMO 6
(ザ スモウ シックス)
特別賞

★「センサーの利用」賞

Action of group
(アクション オブ グループ)
特別賞

★「プログラミング」賞

Kangaruu(カンガルー)

■ ダンス(セカンダリ)

推薦

関東ブロック推薦

Ghost House
(Ghost House)

※ エントリー数が規定に満たなかったため、選抜を行わずに関東ブロック推薦となりました

ベストプレゼンテーション賞

表彰

●サッカー

TRCP
(ティーアールシーピィ)
表彰

●レスキューライン

Alterna
(オルタナ)
表彰

ダンス(プライマリ)

宙ペンギン-短い宙の旅-
(ソラペンギン-ミジカイソラノタビ-)

エントリーリスト

サッカー

■ オープン

tessecraft(テセクラフト)

※ エントリー数が規定に満たないため、ノードでは選抜を行いません。

■ ライトウェイト(プライマリ)

Crazy Crafters
(クレージー クラフターズ)

※ エントリー数が規定に満たないため、ノードでは選抜を行いません。

■ ライトウェイト(セカンダリ)

SLS01 IDB(アイディービー) SLS02 VAIO(ヴァイオ)
SLS03 TRCP(ティーアールシーピィ)

■ サッカー 独自リーグ

SA01 iPhone 7(アイフォン セブン) SA02 チーム 5S(チームファイブエス)
SA03 レゴスクール yokohama
(レゴスクール ヨコハマ)
SA04 TR 35.139(ティーアール サンゴウドットイチサンキュウ)
SA05 Imaginary number
(イマジナリー ナンバー)
SA06 T2(ティーツー)

レスキュー

■ レスキューライン(プライマリ)

RLP01 W・H(ダブリュ エイチ)

■ レスキューライン(セカンダリ)

RLS01 Ariaを敬う会(アリアヲウヤマウカイ) RLS02 オゾン(オゾン)
RLS03 Discovery(ディスカバリー) RLS04 2TRy(トライ)
RLS05 neos(ネオス) RRLS06 Arrow(アロウ)
RLS07 Alterna(オルタナ) RLS08 Δt(デルタティー)
RLS09 TRIFORCE(トライフォース) RLS10 BUSAO(ブサオ)
RLS11 府中工業高校
(フチュウコウギョウコウコウ)

■ レスキューメイズ

Atlantis(アトランティス)

※ エントリー数が規定に満たないため、ノードでは選抜を行いません。

ダンス

■ ダンス(プライマリ)

DP01 THE SUMO 6(ザ スモウ シックス) DP02 Space Adventures
(スペース アドベンチャーズ)
DP03 信長研究隊
(ノブナガケンキュウタイ)
DP04 チーム・アース(チーム アース)
DP05 宙ペンギン-短い宙の旅-
(ソラペンギン-ミジカイソラノタビ-)
DP06 ザ・ライス(ザ・ライス)
DP07 ゴースト ハウス(ゴースト ハウス) DP08 Kangaruu(カンガルー)
DP09 Action of group
(アクション オブ グループ)
DP10 NEOみなとみらい(ネオミナトミライ)
DP11 rescuejo(レスキュージョ)

■ ダンス(セカンダリ)

Ghost House(ゴースト ハウス)

※ エントリー数が規定に満たないため、ノードでは選抜を行いません。