関東ブロック大会2017 出場チーム

2016年12月23・24日 産技高専 品川キャンパス

他の大会エントリー

出場チームリスト

チーム名をクリックするとプロフィールが表示されます。

サッカー

■ サッカーオープン(ワールドリーグ)

SO01 Mavericks
(マーヴェリックス)
‐ 東東京ノード推薦
SO02 素人志向至上主義
(シロウトシコウシジョウシュギ)
‐ 東東京ノード推薦

■ サッカー ライトウェイト(ワールドリーグ)

SL01 NTK(エヌティーケー)
‐ 茨城ノード1位
SL02 R.S.P(アールエスピー)
‐ 茨城ノード2位
SL03 TR35.139(ティーアールサンゴウドットイチサンキュウ)
‐ 神奈川・西東京ノード1位
SL04 IDB(アイディービー)
‐ 神奈川・西東京ノード2位
SL05 S.K.S(エス ケー エス)
‐ 神奈川・西東京ノード3位
SL06 さわーず(サワーズ)
‐ 神奈川・西東京ノード4位
SL07 マシンガンズ(マシンガンズ)
‐ 神奈川・西東京ノード5位
SL08 3 glasses(スリー グラッスィーズ)
‐ 千葉ノード推薦
SL09 create(クリエイト)
‐ 東東京ノード1位
SL10 絵空事(エソラゴト)
‐ 東東京ノード2位
SL11 k-16(ケージュウロク)
‐ 東東京ノード3位
SL12 Sフィンガーズ
(スティッキーフィンガース)
‐ 東東京ノード4位
SL13 ワールド オブ ティガーズ
(ワールド オブ ティガーズ)
‐ 東東京ノード6位
SL14 CO2(シーオーツー)
‐ 東東京ノード7位
SL15 んけ(ンケ)
‐ 東東京ノード5位
SL16 バベルの図書館(バベルノトショカン)
‐ 東東京ノード8位

■ サッカービギナーズ(日本リーグ)

SA01 スパイクチャージ(スパイクチャージ)
‐ 神奈川・西東京ノード推薦
SA02 楽蹴(ガクシュウ)
‐ 神奈川・西東京ノード推薦
SA03 ME58(エムイーゴジュウハチ)
‐ 神奈川・西東京ノード推薦
SA04 かもめ(カモメ)
‐ 神奈川・西東京ノード推薦
SA05 いかすし(イカスシ)
‐ 神奈川・西東京ノード推薦
SA06 TII(ティーツー)
‐ 神奈川・西東京ノード推薦
SA07 NV3(エヌブイスリー)
‐ 神奈川・西東京ノード推薦
SA08 匠(タクミ)
‐ 神奈川・西東京ノード推薦
SA09 five S(ファイブエス)
‐ 神奈川・西東京ノード推薦
SA10 Fire・A・F(ファイアー エー エフ)
‐ 神奈川・西東京ノード推薦
SA11 TR,NOS(ティーアールノス)
‐ 神奈川・西東京ノード推薦
SA12 PINE(パイン)
‐ 神奈川・西東京ノード推薦
SA13 Ω(オメガ)
‐ 千葉ノード推薦
SA14 ズナップ(ズナップ)
‐ 千葉ノード推薦
SA15 チームSOY(チームソイ)
‐ 東東京ノード推薦
SA16 Panther 2nd(パンサー セカンド)
‐ 東東京ノード推薦
SA17 最強プログラマー
(サイキョウプログラマー)
‐ 東東京ノード推薦
SA18 SS-HR(エスエスエイチアール)
‐ 東東京ノード推薦
SA19 36Soccer’s
(サーティーシックスサッカーズ)
‐ 東東京ノード推薦
SA20 ポカリスエット(ポカリスエット)
‐ 東東京ノード推薦
SA21 ブラティラ(ブラティラ)
‐ 東東京ノード推薦
SA22 N,ext S,tage(ネクスト ステージ)
‐ 東東京ノード推薦
SA23 Team Cannon(チーム キャノン)
‐ 東東京ノード推薦

レスキュー

■ レスキューメイズ(ワールドリーグ)

RM01 Meteor(メテオ)
‐ 東東京ノード推薦
RM02 玉川サイエンス(タマガワ サイエンス)
‐ 神奈川・西東京ノード推薦
RM03 まくみらん(マクミラン)
‐ 千葉ノード推薦
RM04 トライベアー(トライベアー)
‐ 東東京ノード推薦
RM05 LINQ(リンク)
‐ 東東京ノード推薦

■ レスキューライン(ワールドリーグ)

RL01 Integrated Circuit
(インテグレーティット サーキット)
‐ 東東京ノード5位
RL02 peace(ピース)
‐ 神奈川・西東京ノード6位
RL03 すとぉるまん(ストォルマン)
‐ 千葉ノード2位
RL04 ゴールデンストーンズ(ゴールデンストーンズ)‐ 茨城ノード3位
RL05 SKY Crew(スカイクルー)
‐ 東東京ノード4位
RL06 K.A(ケードットエー)
‐ 神奈川・西東京ノード5位
RL07 るうろお(ルウロオ)
‐ 千葉ノード1位
RL08 水工A(スイコウエー)
‐ 茨城ノード2位
RL09 Austausch(アウスタッチ)
‐ 東東京ノード3位
RL10 Discovery(ディスカバリー)
‐ 神奈川・西東京ノード4位
RL11 アルマゲドン(アルマゲドン)
‐ 茨城ノード1位
RL12 Rescue Switch(レスキュースウィッチ)
‐ 東東京ノード2位
RL13 Silent2(サイレントツー)
‐ 神奈川・西東京ノード3位
RL14 Arduichi-Tectinor
(アルドゥイーチ テクティナー)
‐ 東東京ノード1位
RL15 neos(ネオス)
‐ 神奈川・西東京ノード2位
RL16 TRy(トライ)
‐ 神奈川・西東京ノード1位

■ レスキュー(日本リーグ)

RN01 苺イズム(イチゴイズム)
‐ 東東京ノード1位
RN02 ファイロボ(ファイロボ)
‐ 神奈川・西東京ノード3位
RN03 まくすうぇる(マクスウェル)
‐ 千葉ノード2位
RN04 RECN(レックエヌ)
‐ 茨城ノード2位
RN05 ARCo(アルコ)
‐ 東東京ノード
RN06 ゴッドシャイン(ゴッドシャイン)
‐ 神奈川・西東京ノード2位
RN07 HAYATE(ハヤテ)
‐ 千葉ノード1位
RN08 Biginers(ビギナーズ)
‐ 茨城ノード1位
RN09 レスキュー SOS
(レスキュー エスオーエス)
‐ 神奈川・西東京ノード1位

■ CoSpace Rescue(ワールドリーグ)

CR01 水工CospaceA
(スイコウコスペースエー)
‐ 茨城ノード推薦
CR02 水工CospaceB
(スイコウコスペースビー)
‐ 茨城ノード推薦

OnStage

■ OnStage(ワールドリーグ)

OW01 SHINKAI(シンカイ)
‐ 茨城ノード4位
OW02 絡繰忍者 影(カラクリニンジャ カゲ)
‐ 神奈川・西東京ノード推薦
OW03 水工OnStageA
(スイコウオンステージエー)
‐ 茨城ノード2位
OW04 三代目Show道(サンダイメショウドウ)
‐ 東東京ノード推薦
OW05 水工OnStageB
(スイコウオンステージビー)
‐ 茨城ノード3位
OW06 NORMAL(ノーマル)
‐ 千葉ノード1位
OW07 つるの倍返し(ツルノバイガエシ)
‐ 茨城ノード1位

■ OnStage(日本リーグ)

ON01 スーパー忍者ブラザーズ
(スーパーニンジャブラザース)
‐ 神奈川・西東京ノード4位
ON02 IMAMU
(イマム)
‐ 茨城ノード1位
ON03 seaダコン
(シーダコン)
‐ 東東京ノード1位
ON04 びる・げいつ
(ビル ゲイツ)
‐ 千葉ノード1位
ON05 すしパニック
(スシパニック)
‐ 神奈川・西東京ノード1位
ON06 スイーツゴーストバスターズ
(スイーツゴーストバスターズ)
‐ 神奈川・西東京ノード2位
ON07 マジシャンズ3
(マジシャンズスリー)
‐ 神奈川・西東京ノード3位
ON08 祭りだワッショイ
(マツリダワッショイ)
‐ 茨城ノード2位